ЭЛЕКТРОННАЯ СИГАРЕТА - ЭТО НЕ АЛЬТЕРНАТИВА - ЭТО САМООБМАН

страница актуализирована 27.03.2024

Курящие вейпы давно отрицают вред такой привычки или утверждают, что такой аналог в несколько раз безопаснее, чем обычные сигареты. Дискутировать можно достаточно долго, но есть факт, который подтвержден большим количеством научных исследований: такие электронные сигареты вредны и оказывают отрицательное воздействие на организм человека.

Помимо никотина, который отрицательно сказывается на функционировании сердечно-сосудистой системы, вейпы имеют и другие элементы в составе, из-за которых их курение является вредным.

Жидкость для вейпов
Различные летучие органические вещества, альдегиды, металлы, силикаты, гидроксикарбонильные, дикарбонилы – это лишь небольшой список химических элементов, которые входят в состав жидкости для вейпов. Большинство из них оказывают исключительно негативное воздействие на организм человека.

Основные компоненты устройства
В качестве основы любой жидкости выступают два элемента: глицерин и пропиленгликоль. В небольшом количестве они не оказывают отрицательного воздействия на организм, но при обильном вдыхании происходит раздражение слизистой глаз, дыхательных путей и даже нарушение функционирования нервной системы.

Обильное количество ароматизаторов
Ароматизаторы и солевой никотин – вещества, входящие в состав большого количества жидкостей для вейпов. Но особенностью здесь становится тот факт, что они не до конца исследованы. Тем не менее, уже сегодня известно, что вещества негативно сказываются на функционировании дыхательных путей, сердечно-сосудистой и даже пищеварительной системы.

Воздержитесь от курения! А если процесс уже вошел в привычку, всегда можно обратиться за медицинской помощью. Специалисты дадут советы и окажут медицинскую поддержку по отказу от курения. 


КОНТРОЛЬ ФИНАНСОВОГО ОТДЕЛА
ВЕДОМСТВЕННЫЙ КОНТРОЛЬ
ЗЕМЕЛЬНО-ИМУЩЕСТВЕННЫЕ ОТНОШЕНИЯ


HotLog: Статистика Яндекс.Метрика