ПРОВЕРЬТЕ АКТУАЛЬНОСТЬ СВЕДЕНИЙ ОБ ОБЪЕКТАХ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ В ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ

страница актуализирована 22.05.2023

Межрайонная инспекция ФНС России №29 по Свердловской области рекомендует гражданам проверить актуальность данных о своих объектах налогообложения: земельных участках, транспортных средствах, квартирах, дачах и другой недвижимости. Сверка данных поможет избежать некорректного исчисления налогов.

Пользователи сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России могут сделать это, не выходя из дома. В случае обнаружения некорректной информации в характеристиках имущества, наличии записи об имуществе, которого нет, отсутствии информации об объектах налогообложения необходимо обратиться в налоговый орган через разделы «Имущество» или «Каталог обращений»/«Уточнить (изменить) сведения в Личном кабинете».

 Напомним, что сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» позволяет: получать актуальную информацию об объектах имущества  и транспортных средствах, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о задолженности по налогам перед бюджетом; получать и распечатывать налоговые уведомления; заполнять декларацию по форме 3-НДФЛ в режиме онлайн; обращаться в налоговые органы без личного визита, а также сформировать платежный документ или оплатить налоги онлайн.

Пользователи сервиса получают документы от налоговых органов только в электронном виде, независимо от того как давно и насколько активно они используют сервис.

Подключиться к Личному кабинету можно одним из трех способов:

  • с помощью логина и пароля, полученных в любом налоговом органе или подразделениях ГОАУ «МФЦ»;
  • с помощью реквизитов, используемых для авторизации на Едином портале государственных и муниципальных услуг (авторизация возможна только для пользователей, которые обращались для получения реквизитов доступа лично в одно из мест присутствия операторов ЕСИА  (почта России, МФЦ и др.);
  • с помощью квалифицированной электронной подписи.

КОНТРОЛЬ ФИНАНСОВОГО ОТДЕЛА
ВЕДОМСТВЕННЫЙ КОНТРОЛЬ
ЗЕМЕЛЬНО-ИМУЩЕСТВЕННЫЕ ОТНОШЕНИЯ


HotLog: Статистика Яндекс.Метрика