РЕГИСТРИРУЕМ БИЗНЕС ИЗ ДОМА

страница актуализирована 19.05.2023

Межрайонная инспекция ФНС России №29 по Свердловской области информирует.

Возможности электронных сервисов Федеральной налоговой службы России (всего их на сегодняшний день уже около 70) позволяют зарегистрировать собственный бизнес, а также вносить любые изменения в сведения о юридическом лице и индивидуальном предпринимателе. Это серьезно экономит время и финансовые затраты заявителя, создавая комфортные условия взаимодействия с налоговыми органами.

В этой связи налогоплательщикам полезно ознакомиться с функционалом сервисов «Государственная онлайн-регистрация бизнеса» и «Создай свой бизнес».

Инструментарий данных сервисов обеспечивает:

  • автоматические подсказки при заполнении форм заявлений;
  • отсутствие государственной пошлины;
  • снижение риска отказа в государственной регистрации;
  • исключение/снижение личных посещений регистрирующего органа;
  • удобное информирование заявителя о статусе предоставления услуги;
  • помощь в подборе типового устава и ОКВЭД, а также оптимального налогового режима.

Ещё одно преимущество перед очным посещением регистрирующего органа – круглосуточная доступность сервиса.

Сформированный пакет документов можно подписать, не выходя из дома, c использованием мобильного приложения «Госключ». Оно позволяет оформить необходимый для этого сертификат подписи. Его ключ создается, хранится и применяется в приложении: не нужны USB-токены и СМС-пароли - все функции доступны без личной явки и без бумаги. Для получения сертификата УКЭП в приложении Госключ потребуется наличие подтвержденной учетной записи Госуслуг, смартфон с NFC-модулем и загранпаспорт нового поколения (именно он содержит позволяющий идентифицировать гражданина чип с персональной информацией).

Сертификат усиленной квалифицированной электронной подписи выдается бесплатно.

При обращении налогоплательщика в многофункциональные центры или к нотариусу документы будут направлены в регистрирующий орган в электронном виде с использованием всех преимуществ онлайн-регистрации, а о результатах рассмотрения заявителю сообщат по адресу электронной почты, указанному в заявлении.


КОНТРОЛЬ ФИНАНСОВОГО ОТДЕЛА
ВЕДОМСТВЕННЫЙ КОНТРОЛЬ
ЗЕМЕЛЬНО-ИМУЩЕСТВЕННЫЕ ОТНОШЕНИЯ


HotLog: Статистика Яндекс.Метрика