О ВНЕДРЕНИИ ЕДИНОГО НАЛОГОВОГО СЧЕТА. О НАЛОГОВЫХ ЛЬГОТАХ ПРИ НАЛОГООБЛОЖЕНИИ ИМУЩЕСТВА ЗА 2022 ГОД. ДЕКЛАРАЦИОННОЙ КАМПАНИИ 2023 ГОДА РАССКАЗАЛИ ПРИ ПРОВЕДЕНИИ «КРУГЛОГО СТОЛА»

страница актуализирована 17.03.2023

14 марта 2023 года в г. Асбесте прошел круглый стол на тему: «Внедрение Единого налогового счета. О налоговых льготах при налогообложении имущества за 2022 год. Декларационная кампания 2023 год».

Сотрудники инспекции организовали мероприятие для руководителей организаций, оказывающих услуги по ведению бухгалтерского учета.

До участников «круглого стола» налоговики довели информацию о преимуществах Единого налогового счета и других новшествах администрирования налогоплательщиков в 2023 году. Обратили внимание на раздел на главной странице официального сайта ФНС России www.nalog.gov.ru - «Всё о ЕНС», где размещены самые актуальные материалы по ЕНС.

Специалисты отдела камеральных проверок в рамках проведения декларационной кампании рассказали о том, кто обязан отчитаться о своих доходах за 2022 год, акцентировали внимание на особенности налогообложения доходов от продажи имущества, от реализации ценных бумаг, доходов по дарению.

Так же проинформировали о порядке представления заявлений о предоставлении налоговых льгот и документов, подтверждающих право на данную льготу и о электроном сервисе на сайте ФНС России «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».

В конце мероприятия ответили на вопросы участников «круглого стола» и вручили брошюры с информацией о ЕНС, новыми реквизитами и КБК, образцами заполнения уведомления, а также листовки «Отчитаться о доходах за 2022 год» и «Как узнать о льготе на сайте ФНС России».

Всего в мероприятии приняли участие 6 человек.


КОНТРОЛЬ ФИНАНСОВОГО ОТДЕЛА
ВЕДОМСТВЕННЫЙ КОНТРОЛЬ
ЗЕМЕЛЬНО-ИМУЩЕСТВЕННЫЕ ОТНОШЕНИЯ


HotLog: Статистика Яндекс.Метрика