ПРЕДПРИЯТИЯ ПРИЗРАКИ «ИКРА ЛОСОСЕВАЯ ЗЕРНИСТА» И ИКРА ЩУКИ ПАСТЕРИЗОВАННАЯ «НОВИНКА»!

страница актуализирована 13.12.2022

Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области направляет информацию от Управления Роспотребнадзора по Сахалинской области и Управления Роспотребнадзора по Астраханской области.

  1. Управление Роспотребнадзора по Сахалинской области в связи с неоднократным поступлением информации о выявлении на потребительском рынке субъектов Российской Федерации фальсифицированной продукции «Икра лососевая зернистая» баночная, производителем которой согласно маркировке являются ООО «Персей» (ИНН 6504027411, Сахалинская область, г. Корсаков, ул. Крутая, д. 42) и/или его правопреемник ООО «Нави» (ИНН 6504011323 Сахалинская область, г. Корсаков, ул. Нагорная, д. 57), сообщает следующее: в ходе проведенных мероприятий Управлением установлено, что решением Арбитражного суда Сахалинской области по делу № А59-408/2014 от 24.11.2015 г. предприятие ООО «Персей» (ИНН 6504027411, Сахалинская область, г. Корсаков, ул. Крутая, д. 42) признано несостоятельным (банкротом). Определением суда от 07.10.2019 завершено конкурсное производство. Дата прекращения деятельности: 201.12.2019.

    С 2016 года хозяйственная деятельность по выпуску рыбной продукции предприятие не осуществляется. Правопреемник ООО «Нави» (ИНН 6504011323) с декабря 2017 года финансово-хозяйственную деятельность на предприятии по адресу: г. Корсаков, улица Портовая, 57, не ведет. С 2017 года деятельность по производству рыбной продукции, в том числе по выпуску икры зернистой лососевых пород, по адресу г. Корсаков, ул. Крутая, д. 42, - не осуществляется.

    Исходя из вышеизложенного, указанные изготовители являются «предприятиями – призраками».
     
  2. Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Астраханской области информирует об очередной факте нахождения в обороте некачественной икорной продукции с маркировкой на потребительской упаковке, установленном в ходе рассмотрения обращения потребителя: икра щуки пастеризованная «Новинка», дата изготовления: 10.08.2022 г., производитель ИП Козлов В.В. Астраханская область, Володарский район, п. Володарский, ул. Советская, д. 49.

    При рассмотрении обращения установлено, что деятельность по производству икорной продукции (икра щуки пастеризованная «Новинка») указанный ИП не осуществляет. Адрес: Астраханская область, Володарский район, п. Володарский, ул. Советская, 49 не существует. По данным ЕГРИП УФНС России индивидуальный предприниматель Козлов В.В. не зарегистрирован.

Таким образом, производство индивидуального предпринимателя Козлова В.В. является «предприятием – призраком», производство икорной продукции осуществляется неизвестными лицами в неизвестных условиях.

Информация по установлению возможных фактических адресов осуществления деятельности на территории Астраханской области индивидуальным предпринимателем Козловым В.В. направлена в правоохранительные органы региона.

В целях недопущения оборота некачественной икорной продукции на территории Российской Федерации направляем данную информацию.


КОНТРОЛЬ ФИНАНСОВОГО ОТДЕЛА
ВЕДОМСТВЕННЫЙ КОНТРОЛЬ
ЗЕМЕЛЬНО-ИМУЩЕСТВЕННЫЕ ОТНОШЕНИЯ


HotLog: Статистика Яндекс.Метрика