О ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО НАЛОГАМ МОЖНО УЗНАТЬ ПО SMS ИЛИ ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЕ

страница актуализирована 11.10.2022

Межрайонная ИФНС России № 29 по Свердловской области информирует.

Бесплатно и оперативно получать информацию о наличии задолженности по налогам можно посредством SMS-сообщений на номер телефона или по адресу электронной почты. Данная рассылка доступна как для физических, так и для юридических лиц. Информационное оповещение осуществляется не чаще одного раза в квартал.

Для получения услуги необходимо подать в налоговую инспекцию добровольное согласие на такое информирование (форма утверждена приказом ФНС России от 06.07.2020 № ЕД-7-8/423@):

  • в бумажном виде - лично (через представителя) или по почте заказным письмом;
  • в электронной форме – по телекоммуникационным каналам связи или через сервис «Личный кабинет для физических лиц» на сайте ФНС России www.nalog.gov.ru.

Гражданам удобнее всего направить свое согласие дистанционно и без посещения инспекции с помощью электронного сервиса «Личный кабинет для физических лиц». В данном сервисе форма согласия для заполнения размещена в разделе «Профиль/Контактные данные». В мобильном приложении «Налоги ФЛ» - в разделе «Обращения/Прочие ситуации». Необходимая для подписания документа электронная подпись формируется пользователем самостоятельно непосредственно в Личном кабинете (раздел «Профиль/Получить ЭП»).


КОНТРОЛЬ ФИНАНСОВОГО ОТДЕЛА
ВЕДОМСТВЕННЫЙ КОНТРОЛЬ
ЗЕМЕЛЬНО-ИМУЩЕСТВЕННЫЕ ОТНОШЕНИЯ


HotLog: Статистика Яндекс.Метрика