ФНС ПРОИНФОРМИРУЕТ О НАЛОГОВОЙ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО ВАШЕМУ ТЕЛЕФОНУ ИЛИ ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЕ

страница актуализирована 21.09.2022

Межрайонная инспекция ФНС России № 29 по Свердловской области информирует.

Федеральная налоговая служба предлагает всем желающим бесплатно сообщать о налоговой задолженности письмом на электронную почту, либо смс-сообщением по телефону.

Чтобы получать такие сообщения, нужно дать свое согласие. Сделать это можно лично в налоговом органе, по почте, по телекоммуникационным каналам связи. Самый простой и удобный способ предоставить согласие - через "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц" на сайте ФНС. В разделе "Профиль" нужно нажать на ссылку "Согласие на информирование о наличии недоимки и (или) задолженности по пеням, штрафам, процентам", и через два клика оно будет направлено в налоговый орган.

Тем, кто подписался на бесплатные уведомления, раз в квартал налоговая служба пришлет смс или электронное письмо с информацией о налоговых долгах.

Если задолженность имеется, можно тут же уточнить, откуда она появилась, или заплатить налог бесконтактно. Достаточно кликнуть по ссылке в сообщении, перейти на официальный сайт ФНС России, выбрать категорию плательщика и подходящую ситуацию.


КОНТРОЛЬ ФИНАНСОВОГО ОТДЕЛА
ВЕДОМСТВЕННЫЙ КОНТРОЛЬ
ЗЕМЕЛЬНО-ИМУЩЕСТВЕННЫЕ ОТНОШЕНИЯ


HotLog: Статистика Яндекс.Метрика