АСБЕСТОВСКИЙ ОТДЕЛ РОСПОТРЕБНАДЗОРА ДОБИЛСЯ БЛОКИРОВКИ САЙТА ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНА НИКОТИНСОДЕРЖАЩЕЙ ПРОДУКЦИИ

страница актуализирована 23.06.2022

Асбестовский отдел Управления Роспотребнадзора по Свердловской области обратился в Кировский районный суд города Екатеринбурга с исковым заявлением в интересах неопределенного круга лиц о признании информации, размещенной на сайте интернет-магазина никотинсодержащей продукции httрs://cigar66.ru, запрещенной к распространению на территории Российской Федерации. 

По обращению гражданина установлено, что на сайте содержится информация о розничной торговле дистанционным способом продажи никотинсодержащей продукции.

Согласно части 3 ст. 19 Федерального закона от 23 февраля 2013 г. № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» (далее Федеральный закон № 15-ФЗ), запрещается розничная торговля табачной продукцией или никотинсодержащей продукцией, кальянами в торговых объектах, не предусмотренных частями 1 и 2 настоящей статьи, на ярмарках, выставках, путем развозной и разносной торговли, дистанционным способом продажи, с использованием автоматов и иными способами, за исключением развозной торговли в случае, если в населенном пункте нет магазинов и павильонов.

В результате рассмотрения дела суд решил удовлетворить исковые требования Асбестовского отдела Роспотребнадзора  в интересах неопределенного круга лиц.

Решение Кировского районного суда города Екатеринбург вступило в законную силу и направлено в Управление Роскомнадзора по Уральскому Федеральному округу для блокировки сайта, с содержанием информации, распространение которой в Российской Федерации запрещено.

 

Начальник Асбестовского отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области Е. А. Брагина.


КОНТРОЛЬ ФИНАНСОВОГО ОТДЕЛА
ВЕДОМСТВЕННЫЙ КОНТРОЛЬ
ЗЕМЕЛЬНО-ИМУЩЕСТВЕННЫЕ ОТНОШЕНИЯ


HotLog: Статистика Яндекс.Метрика