ЕМУП "СПЕЦАВТОБАЗА" РАЗЪЯСНЯЕТ!

страница актуализирована 20.06.2022

Уважаемые рефтинцы!

В адрес администрации городского округа Рефтинский поступают сообщения от жителей, что сортируемые и несортируемые твердые коммунальные отходы вывозятся одновременно одной машиной.

ЕМУП «Спецавтобаза» разъясняет!

«На сегодняшний день на территории ГО Рефтинский курсирует несколько единиц спецтехники для транспортировки отходов: мусоровоз «МАЗ» и самосвал «КАМАЗ». Самосвал задействован в уборке крупногабаритных отходов с контейнерных площадок, а мусоровоз – в сборе сортируемых и несортируемых отходов. Данное транспортное средство в первый рейс осуществляет сбор несортируемых отходов, после разгрузки которых делает второй рейс для сбора сортируемых отходов.

Таким образом, раздельный сбор отходов осуществляется в различные временные периоды. Вывоз сортируемых отходов осуществляется 2 раза в неделю в среду и воскресенье, в соответствии с утвержденным графиком.

Сортируемые отходы направляются отдельным рейсом спецтехники на мусороперегрузочную станцию, расположенную в Асбестовском ГО, несортируемые отходы размещаются на полигоне твердых бытовых отходов, расположенном в ГО Сухой Лог».

Вопрос организации раздельного сбора мусора находится на особом контроле администрации городского округа Рефтинский, надеемся на скорейшую нормализацию процесса.


КОНТРОЛЬ ФИНАНСОВОГО ОТДЕЛА
ВЕДОМСТВЕННЫЙ КОНТРОЛЬ
ЗЕМЕЛЬНО-ИМУЩЕСТВЕННЫЕ ОТНОШЕНИЯ


HotLog: Статистика Яндекс.Метрика