СВЕРИТЬ ИНФОРМАЦИЮ ОБ ОБЪЕКТАХ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ МОЖНО ЧЕРЕЗ ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

страница актуализирована 07.06.2022

В преддверии массового расчёта имущественных налогов за 2021 год Межрайонная ИФНС России № 29 по Свердловской области рекомендует гражданам проверить в "Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц" на сайте ФНС России www.nalog.gov.ru актуальность данных о своих земельных участках, транспортных средствах, квартирах, дачах и другой недвижимости. Сверка данных позволит избежать некорректного исчисления налогов.

Информация об объектах налогообложения с указанием их адреса, даты возникновения права собственности и иных характеристик размещена в разделе «Имущество» Личного кабинета (мобильного приложения «Налоги ФЛ»).

При обнаружении неточностей в сведениях об объектах имущества, налогоплательщику необходимо обратиться в налоговую инспекцию. В частности, можно сообщить об объектах, отсутствующих в Личном кабинете, или не принадлежащих на праве собственности, владения или пользования.

Кроме того, в разделе «Имущество» представлены тематические консультации в форме вопросов и ответов, например: «В моем «Личном кабинете» отображаются сведения не по всем объектам налогообложения»; «В «Личном кабинете» отображается объект, который мне не принадлежит»; «В «Личном кабинете» отображаются сведения с ошибкой в характеристике объекта налогообложения».

Для авторизации в Личном кабинете можно использовать:

  • логин и пароль, полученный в любом налоговом органе;
  • реквизиты доступа в Единый портал государственных и муниципальных услуг (Госуслуги);
  • квалифицированную электронную подпись.

КОНТРОЛЬ ФИНАНСОВОГО ОТДЕЛА
ВЕДОМСТВЕННЫЙ КОНТРОЛЬ
ЗЕМЕЛЬНО-ИМУЩЕСТВЕННЫЕ ОТНОШЕНИЯ


HotLog: Статистика Яндекс.Метрика