ПРОКУРАТУРА РАЗЪЯСНЯЕТ. ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ИЗЪЯТИЯ ИЗ ОБРАЩЕНИЯ И УНИЧТОЖЕНИЯ ФАЛЬСИФИЦИРОВАННЫХ МЕДИЦИНСКИХ ИЗДЕЛИЙ, НЕДОБРОКАЧЕСТВЕННЫХ МЕДИЦИНСКИХ ИЗДЕЛИЙ И КОНТРАФАКТНЫХ МЕДИЦИНСКИХ ИЗДЕЛИЙ

страница актуализирована 06.05.2022

Постановлением Правительства РФ от 10.02.2022 № 145 "Об утверждении Правил изъятия из обращения и уничтожения фальсифицированных медицинских изделий, недоброкачественных медицинских изделий и контрафактных медицинских изделий" установлено, что под изъятием из обращения понимается обеспечение владельцем фальсифицированного, недоброкачественного или контрафактного медицинского изделия хранения такого изделия способом, обеспечивающим невозможность его применения, эксплуатации, реализации, монтажа, наладки, в том числе технического обслуживания, а также ремонта.

С 1 сентября 2022 года фальсифицированные и недоброкачественные медицинские изделия подлежат изъятию из обращения и уничтожению на основании решения владельца таких медицинских изделий, решения Росздравнадзора и ее территориальных органов или решения суда.  Контрафактные медицинские изделия подлежат изъятию из обращения.


КОНТРОЛЬ ФИНАНСОВОГО ОТДЕЛА
ВЕДОМСТВЕННЫЙ КОНТРОЛЬ
ЗЕМЕЛЬНО-ИМУЩЕСТВЕННЫЕ ОТНОШЕНИЯ


HotLog: Статистика Яндекс.Метрика