ПРОКУРАТУРА РАЗЪЯСНЯЕТ. ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ПРАВА НА ПОЛУЧЕНИЕ ОТСРОЧКИ ОТ ПРИЗЫВА НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ГРАЖДАНАМ РФ

страница актуализирована 06.05.2022

Постановлением Правительства РФ от 28.03.2022 г. № 490 «Об утверждении Правил предоставления права на получение отсрочки от призыва на военную службу гражданам Российской Федерации, работающим в аккредитованных организациях, осуществляющих деятельность в области информационных технологий» предоставлено право отсрочки гражданам РФ, работающим в IT-компаниях, при соблюдении следующих условий:

  • работа в аккредитованных организациях по трудовому договору не менее 11 месяцев в течение года, предшествующего дате начала очередного призыва, и при наличии высшего образования по специальностям и направлениям подготовки по установленному перечню (согласно приложению);
  • либо при заключении трудового договора с аккредитованной организацией не позднее одного года с даты окончания образовательной организации высшего образования, окончания обучения в научной организации.

Списки граждан формируются и направляются аккредитованными организациями с использованием Единого портала государственных услуг.


КОНТРОЛЬ ФИНАНСОВОГО ОТДЕЛА
ВЕДОМСТВЕННЫЙ КОНТРОЛЬ
ЗЕМЕЛЬНО-ИМУЩЕСТВЕННЫЕ ОТНОШЕНИЯ


HotLog: Статистика Яндекс.Метрика