ENEL: СТАРТОВАЛА СЕДЬМАЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ НЕДЕЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ

страница актуализирована 22.06.2015

ENEL: СТАРТОВАЛА СЕДЬМАЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ НЕДЕЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ

Рим, 15 июня 2015 г. – Генеральный директор Группы Enel Франческо Стараче открыл Международную неделю безопасности под названием “Мне не все равно. Безопасность начинается с меня”. Уже в седьмой раз Enel реализует данную инициативу, направленную на привлечение внимания к важности охраны труда, что должно быть основой ежедневной работы каждого сотрудника компании и подрядных организаций.

За последние пять лет частота несчастных случаев на рабочем месте сотрудников Enel и подрядных организаций снизилась на 50%, а количество тяжелых случаев  ̶  сократилось на 64%.

Благодаря тому, что мы постоянно уделяем внимание этому вопросу и принимаем конкретные меры, количество несчастных случаев уменьшилось наполовину за последние пять лет,– поясняет Генеральный директор Enel Франческо Стараче. Но нам нельзя терять бдительность. Безопасность должна оставаться нашим главным приоритетом, долгом каждого сотрудника Enel и компаний-подрядчиков, будь то менеджеры или рабочие. Наши жизни должны быть защищены безопасным и ответственным поведением каждого. Поэтому безопасность как тема включена во все наши программы специального технического обучения и обеспечивается эффективной системой контроля, основанной на следующих принципах: качество, компетентность, действие и проверка”.

В 2014 году Enel инвестировала более 33,3 млн. евро в обучение, информирование и тренинги по охране труда.

Результаты, которые удалось достичь в сфере охраны труда, были признаны индексом устойчивого развития Dow Jones (Dow Jones Sustainability Index)  ̶  основным мировым индексом, отражающим статус лидеров по устойчивому развитию: в 2014 году Enel набрал 90 баллов из 100 в категории “Охрана труда и промышленная безопасность” среди мировых энергетических компаний.

“Мне не все равно. Безопасность начинается с меня” - так называется внутренняя информационная кампания, в рамках которой распространяются постеры, баннеры, используются напольные дисплеи и другие средства коммуникации, чтобы донести главную мысль: безопасность должна лежать в основе работы каждого сотрудника Enel и оставаться главным приоритетом компании.

Запланировано проведение более 1300 мероприятий по охране труда. В инициативах по безопасности примут участие сотрудники Группы Enel и подрядных организаций из 19 стран мира. 

 

 

Пресс-служба Энел Россия


КОНТРОЛЬ ФИНАНСОВОГО ОТДЕЛА
ВЕДОМСТВЕННЫЙ КОНТРОЛЬ
ЗЕМЕЛЬНО-ИМУЩЕСТВЕННЫЕ ОТНОШЕНИЯ


HotLog: Статистика Яндекс.Метрика